вторник, 19 февраля 2013 г.

Виртуальная доска stixy.com

Виртуальная доска stixy.com (доска для клейких записок) может быть использована для:
1) мозговых штурмов
2) сбора информации
3) асинхронного обсуждения
4) голосования с комментированием
5) визуализации работы в группах и т.д.

Примите  участие в работе с готовой Доской. Добавьте свой листочек с наклейкой, перетаскивая его с нижней "полочки" на саму доску

Немного теории.
Выделим в  организации учебной деятельности три этапа: Актуализация, Осмысление и Рефлексию

Цель  Актуализации: овладение навыками общения, обеспечивающими активное участие каждого обучаемого в вызове того, что они уже знают (или думают, что знают) по данной теме; активизация каждого обучаемого; вызов интереса  к теме и определение цели ее рассмотрения. Стадия короткая, но ОЧЕНЬ важная.
На этой стадии  доска для клейких записок  нужна, чтобы организовать выдвижение и фиксацию разный идей - мозговые штурмы.

Осмысление - открываем новые знания, исследуем!  Организация самостоятельных исследований, взаимодействия по решению поставленных задач Тут доска для клейких записок  может использоваться для визуализации работы в группах, асинхронного обсуждения и сбора информации.

Рефлексию - осознание учащимися того, чему научились и как они этому научились. Закрепление полученных знаний, активная перестройка представлений с включением новых понятий; создание нового смысла (присвоение знаний), “который соотносится со мной”, формирование долговременных знаний. Тут доска для клейких записок  может использоваться для голосования с комментированием.

Задание: определите где (на каком этапе Вашего проекта) будет использоваться доска для клейких записок? На гугл-сайте сформулируйте задание и дайте ссылку на подготовленную Доску. Эту же ссылку продублируйте в таблицу продвижения группы

Комментариев нет:

Отправить комментарий